"Шахтер" официально объявил об уходе Дарио Срны

Хорват Дарио Срна завершает выступления за ФК "Шахтер"(Донецк), его контракт заканчивается 30 июня 2018 года. Об этом сообщает "Терикон" со ссылкой на пресс-службу "Шахтера".

Отмечается, что за 15 лет в «Шахтере» Дарио провел 536 матчей и забил 49 голов. С «Шахтером» Дарио выиграл 26 трофеев: Кубок УЕФА, 10 раз становился чемпионом, 7 раз выигрывал Кубок Украины и 8 – Суперкубок.

"В знак уважения перед заслугами капитана ФК «Шахтер» впервые в своей истории вывел из обращения 33-й номер. Он навечно закреплен за Дарио Срной", - говорится в сообщении клуба.

В феврале 2018 года сообщалось, что Национальный антидопинговый центр за нарушение антидопинговых правил применил к Срне санкцию в виде 17-месячного отстранения. Было объявлено, что  Срна будет допущен к участию в соревнованиях с 22 августа 2018 года. Защитнику разрешалось вернуться к тренировкам с командой за два месяца до окончания срока отстранения, то есть с 22 июня 2018 года.

В июне появилась информация, что Срна предположительно согласился перейти в итальянский "Кальяри" на правах свободного агента.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи