Обладательницей первой золотой медали на Олимпиаде-2018 стала шведка

Розыгрыш первого комплекта наград завершился на Олимпиаде-2018: в женском скиатлоне победу одержала представительница сборной Швеции Шарлотта Калла, - сообщает LB.ua. 

Дистанцию 15 км (по 7,5 классическим и коньковым ходом) Шарлотта преодолела за 40 минут 45 секунд.

Второй финишировала норвежка Марит Бьорген, отставшая от победительницы на 7,8 секунды. Третьей, с отставанием на 10,1 секунды, к финишу пришла финка Криста Пармакоски.

Спортсменки долгое время шли в единой лидирующей группе из 10-12 человек. Однако, за 3 км до финиша соперницы пропустили спурт Калла, который и позволил ей победить в этой гонке.

Украинка Татьяна Антипенко финишировала на 45-м месте (+4:46), а Марина Анцибор - 53-й (+5:33).

До полудня по киевскому времени, когда пройдет розыгрыш комплекта наград в шорт-треке, Швеция возглавила медальный зачет Игр.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи