Отмена Кубка "Первого канала" поломала "динамовцам" все планы

Главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин считает, что решение об отмене отмене "Кубка Первого канала" в Израиле принято "в самое неподходящее время" и вынуждает клубы внести корректировки в планы подготовки ко второй половине сезона.

Ю. Семин в интервью официальному сайту ФК "Динамо" заявил, что отмена "Кубка первого канала" – "это некорректно по отношению к "Динамо" и остальным украинским клубам".

"Все сверстали свои графики подготовки и в них центральное место занимало участие в "Кубке Первого канала". С помощью матчей в этом турнире мы собирались готовиться к выступлению в Кубке УЕФА. Отмена турнира внесла определенные сложности, в том числе и организационные. Ведь давно был заказан самолет, зарезервированы гостиницы… Сейчас будем думать и вносить коррективы в давно составленный план подготовки", - сказал Ю. Семин.

На вопрос, где теперь «Динамо» проведет сбор во второй половине января, Ю. Семин ответил: "Сейчас сложно говорить что-то определенное, но, скорее всего, это опять-таки будет Израиль. По контрольным играм тоже не могу сказать ничего конкретного, ведь мы еще не знаем, какие команды в этот период будут там проводить сборы. Ситуация должна проясниться в ближайшие дни".

 

Как сообщал "Остров", 22 декабря глава российского фонда «Национальная академия футбола» Сергей Капков заявил, что проведение в январе 2009 года в Израиле "Кубка Первого канала" с участием нескольких ведущих команд Украины и России отменяется.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи