Лига чемпионов. "Шахтер" побеждает в Харькове и выходит в плей-офф

Донецкий «Шахтер» вечером 6 декабря в Харькове выиграл со счетом 2:1 у «Манчестер Сити» матч заключительного, 6-го тура группового турнира Лиги чемпионов УЕФА и вышел в плей-офф.

Начало матча было за англичанами: они доминировали на поле первые 15 минут. Однако дальше «горняки», успешно сдержав натиск соперника, перехватили инициативу и провели несколько быстрых атак. Одна из них на 26-й минуте завершилась великолепным голом Бернарда, перебросившим мяч «за шиворот» вратарю точно в «девятку».

«Манчестер Сити» бросился в новые атаки, однако уже через 6 минут получил второй гол: Марлос выдал длинный пас на Исмаили, вратарь англичан вылетел из штрафной на перехват, но промахнулся, и Исмаили оказался один на один с пустыми воротами – 2:0.

Под занавес второго тайма, на 91- минуте, «горняки» сфолили в своей штрафной и заработали пенальти – Агуэро был точен.

В другом матче группы F, в которой выступает «Шахтер», «Фейеноорд» со счетом 2:1 переиграл на своем поле итальянский «Наполи».

После шести игр победителем группы стал «Манчестер Сити» - 15 очков, у «горняков» 12 очков, у «Наполи» - 6, у «Фейеноорда» - 3.

Таким образом, в плей-офф выходят «Манчестер Сити» и «Шахтер», а «Наполи» продолжит борьбу в Лиге Европы.