Президент ФК "Олимпик" увел свою "молодежку" с поля за сдачу матча во Львове

Матч 18-го тура чемпионата Украины (U-21) между командами "Карпаты" (Львов) и "Олимпик" (Донецк) не был доигран до конца. При счете 4:0 в пользу львовян президент "Олимпика" Владислав Гельзин принял решение увести свою команду с поля, - сообщает сайт донецкой команды.

"Наш аналитик, которого мы наняли еще два года назад для отслеживания движения ставок, позвонил мне при счете 0:2 в пользу «Карпат». Он сказал, что на текущий момент делается много ставок на то, что во втором тайме хозяева забьют еще минимум два гола, а может и больше. При этом коэффициент на данное событие стал сильно падать. Я сразу набрал тренеров молодежной команды, узнал их мнение об игре, о том, что же происходит на футбольном поле. Они ничего не понимали, по их словам, некоторые футболисты играли не на привычном для себя уровне. Опасения на тот счет, что кто-то из игроков нечестно ведет борьбу, подтвердились", - прокомментировал ситуацию президент ФК "Олимпик" Владислав Гельзин.

При счете 0:4, проанализировав всю имеющуюся информацию, он решил увести команду с поля, чтобы "люди, которые, возможно, использовали наших футболистов в корыстных целях, не могли добиться результата". 

"Это было моим личным решением. Об этом я сразу же уведомил Премьер-лигу и Федерацию футбола Украины", - заявил Гельзин.

Футбольный клуб "Олимпик" проведет клубное расследование, по итогам которого станет понятна вся сложившаяся ситуация и будут приняты дальнейшие действия.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи