Лига чемпионов. "Шахтер" крупно проиграл в Италии

Донецкий "Шахтер" вечером 21 ноября в Италии проиграл со счетом 0:3 неаполитанскому "Наполи" матч 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов УЕФА.

"Шахтер" очень уверенно начал матч, действовал грамотно в обороне, сдерживая многочисленные атаки неаполитанцев. В отдельные периоды игры "горняки" даже имели позиционное преимущество, несмотря на то, что в атаке у них мало что получалось.

"Горняки" продержались до 56-й минуты, когда точный удар Инсинье в "девятку" застал врасплох нашего вратаря Андрея Пятова. После пропущенного гола игра "Шахтера" стала давать сбои: на 81-й минуте второй гол забил Зелински, а на 83-й минуте Мартенс огорчил дончан в третий раз.

В другом матче группы F, в которой выступает "Шахтер", "Манчестер Сити" со счетом 1:0 переиграл на своем поле голландский "Фейеноорд".

После пяти игр в группе лидирует "Манчестер Сити" - 15 очков, у "горняков" 9 очков, у "Наполи" - 6, у "Фейеноорда" - 0.

Выйдет ли "Шахтер" в плей-офф Лиги чемпионов, решится 6 декабря в Харькове, когда "Шахтер" примет "Манчестер Сити". "Горнякам" будет достаточно сыграть вничью.      

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи