ФК "Мариуполь" требует у ФК "Динамо" шестизначную денежную компенсацию за пропуск матча

Футбольный клуб "Мариуполь" требует у ФК "Динамо" (Киев) крупную денежную компенсацию за пропуск матча Премьер-лиги в августе. Об этом вице-президент мариупольского клуба Андрей Санин написал на своей странице в Фейсбуке.

"В эту пятницу мы сформировали и отправили в офис одного весьма уважаемого футбольного клуба формализованную претензию на компенсацию шестизначной суммы. Дело в том, что как-то летом этот клуб взял и не явился в Мариуполь на игру. А действующий регламент УПЛ на сезон 2017-2018 в этом смысле однозначен", - написал Санин.

При этом он процитировал соответствующую статью из регламента: "Клуб, команда якого не з’явилася на матч без поважної причини, зобов’язаний відшкодувати клубу-господарю поля витрати, пов’язані з організацією матча (відрядження арбітрів, спостерігача арбітражу і делегата ФФУ, виготовлення та реалізація квитків, бронювання місць у готелі, замовлення транспорту тощо)".

Сейчас футбольный клуб "Мариуполь", по словам Санина, заканчивает подготовку второго пакета документов с финансовой претензией, уже на порядок большей, чем предыдущая (так как в ней речь идет о потерях телевещателя от непоказанного матча, а это куда более весомые цифры).

Ранее сообщалось, что ФК "Динамо" бойкотировал матч с ФК "Мариуполь", который должен был пройти в Мариуполе Донецкой области 27 августа. В "Динамо" решили отказаться от поездки из-за отсутствия гарантий безопасности с учетом близости к зоне АТО, несмотря на предупреждения со стороны Федерации футбола Украины и Премьер-лиги о возможном наказании за такой шаг.

В сентябре КДК ФФУ засчитал "Динамо" техническое поражение 0:3 за неявку без уважительных причин на матч в Мариуполе.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи