Киевское "Динамо" в Белграде отомстило сербским "партизанам"

Киевское "Динамо" вечером 28 сентября в Сербии выиграло со счетом 3:2 матч второго тура группового турнира Лиги Европы УЕФА у белградского "Партизана".

Киевляне с треском провалили первый тайм, проиграв его со счетом 0:2.

Однако во втором тайме динамовцы полностью преобразились, и отомстили сопернику за первый тайм, забив три гола в ответ - отличились Жуниор Мораес (на 54-й минуте с пенальти и 84-й минуте), и Буяльский (68-я минута).

В другом матче группы В, в которой выступают динамовцы, албанский "Скендербеу" сыграл вничью 1:1 на своем поле со швейцарским "Янг Бойз".

После двух матчей лидирует в группе "Динамо" с 6 очками, у "Янг Бойз" - 2 очка, у "Партизана" и "Скендербеу" - по 1 очку.

Следующий матч киевляне проведут на своем поле с "Янг Бойз" 19 октября. Матч будет иметь для "Динамо" принципиальное значение, поскольку именно швейцарцы нынешним летом выбили "Динамо" из отборочного турнира Лиги чемпионов УЕФА.

Как сообщалось ранее, луганская "Заря" "Заря" сотворила в Лиге Европы маленькую испанскую сенсацию.