Капитана "Шахтера" сватают в "Тотенхэм"

В английских масс-медиа сообщается, что в первых числах января капитан "Шахтера" хорват Дарио Срна перейдет в английский "Тоттэнхэм".

Тренер "шпор" Харри Реднапп обожает хорватских игроков, сейчас у него в команде Модрич и Чорлука, а когда Реднапп еще работал в "Портсмуте", одну из первых скрипок играл Нико Кранчар, сообщает "Терррикон".

"Официальных контаков с "Тоттэнхэмом" еще нет", объясняет агент Срны Дамир Штимац. "Но они более, чем заинтересованы. Впрочем, вы знаете подход Дарио к таким вещам: его "Шахтер" выступает в еврокубках, поэтому если и куда-то переходить - так только в клуб с еще более хорошими в этом смысле перспективами".

К тому же, у Харри и "Тоттэнхэма" есть еще одна проблема. Дарио не так давно переподписал с "Шахтером" новый контракт. "Меньше, чем за 10 миллионов, Срну не отдадим", говорил прошлым летом наставник дончан Мирча Луческу в ответ на интерес французского "ПСЖ".

И он не шутил. Румынский стратег не может представить свою команду без хорвата, который со своим взрывным, динамичным характером является центральным звеном между бразильской и украинской линиями "Шахтера". Так что, если "Тоттэнхэм" настроен серьезно - будьте любезны, от 12 до 15 миллионов евро на бочку. Минимум.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи