Украинская теннисистка вышла в финал турнира WTA в Торонто

Украинская теннисистка Элина Свитолина одержала победу в полуфинальном поединке турнира WTA Rogers Cup, который проходит на текущей неделе в Торонто. Об этом сообщает "Террикон"

Согласно сообщению, 22-летняя спортсменка без особых проблем обыграла вторую ракетку мира - Симону Халеп. В первом сете Свитолина легко выиграла пять геймов подряд. Халеп сумела размочить счет, но в следующем гейме снова проиграла.

Вторая партия складывалась по абсолютно аналогичному сценарию: Элина вновь выиграла пять геймов подряд, однако Халеп к концовке второго сета сумела создать украинке проблемы. Впрочем, при счете 5:1 уже мало кто сомневался, что Элина упустит победу. В последнем гейме румынка снова попыталась зацепиться за возможность продолжить поединок, но была вынуждена капитулировать.

В итоге - 6:1; 6:1, Свитолина выходит в финал Rogers Cup, где сыграет против датчанки Каролин Возняцки.

Ранее на пути к финалу Свитолина обыграла россиянку Дарью Касаткину, американку Винус Уильямс и действующую чемпионку Уимблдона - испанку Гарбинье Мугурусу, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи