"Завершивший карьеру" украинский футбольный арбитр решил работать в Крыму

Футбольный арбитр Юрий Вакс, заявивший накануне о завершении карьеры, действительно не будет больше судить матчи в Украине, но продолжит карьеру в оккупированном Крыму. Об этом сообщает Sportarena.

Согласно сообщению, Вакс назначен главным арбитром матча за «Суперкубок Премьер-лиги Крымского футбольного союза» между ФК Евпатория и ФК Севастополь, который состоится 12 августа в Симферополе. Это подтверждает официальный сайт Крымского футбольного союза.

Помогать Ваксу на этом матче будут Александр Дедов, который судил от ФФУ матчи украинских лиг еще в этом году, а также Михаил Вериковский, также когда-то относившийся к ФФУ. Инспектор Олег Кочергин тоже работал на аналогичной должности в украинской федерации.

В сообщении указывается, что работа в Крыму не нарушает никакие правила УЕФА и ФИФА, так как Крымский футбольный союз в условиях оккупации полуострова получил особый статус от УЕФА.

В сообщении напоминается, что Юрий Вакс вместе с Анатолием Жабченко попали в базу сайта «Миротворец», с которым сотрудничают украинские пограничники и СБУ, за нарушение закона Украины о пересечении границы с оккупированным Крымом. Жабченко после этого был назначен на матч за Суперкубок Украины-2017 между Шахтером и Динамо (2:0), но в итоге был заменен на Константина Труханова и пока больше не судил матчи в Украине. При этом Жабченко продолжал судить матчи квалификации еврокубков. После оккупации Крыма Жабченко и Вакс в ФФУ значились как представители Хмельницкого.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи