В Запорожье презентовали футбольный клуб "Металлург"

На стадионе "Славутич-Арена" в Запорожье 4 августа состоялась презентация городского футбольного клуба "Металлург". Об этом сообщает УНН.

Согласно сообщению, на презентации были представлены игроки новой команды, а также тренерский состав. В состав городской команды вошли воспитанники ДЮСШ "Металлург", средний возраст игроков - 18-21 год. Несмотря на столь юный возраст, среди футболистов есть те, кто играл в высшей лиге.

"Со дня принятия решения о создании городского футбольного клуба прошло уже два месяца. За это время проделана огромная робота - закуплена форма, утвержден состав, игроки усиленно тренируются. Уже 6 августа "Металлургу" предстоит сыграть первый матч в любительской лиге", - сказал заместитель городского головы Анатолий Пустоваров. 

По его словам, "самое главное нам удалось сделать - мы сохранили детскую футбольную школу" и "новый городской футбольный клуб станет логическим продолжением карьеры наших воспитанников ДЮСШ "Металлург". 

"Перед игроками и руководителям клуба три главных задачи - продолжать создание полноценного футбольного клуба, успешно выступить в любительской лиге, ну и, конечно, мы стремимся к тому, чтобы футбол в Запорожье продолжал быть любимым видом спорта и болельщики получали удовольствие от игры городской команды ", - отметил Пустоваров.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи