В Донецке снова будут «Звезды шеста» и Исинбаева

ХХ Международный легкоатлетический турнир «Звезды шеста» состоится в Донецке в запланированные сроки. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил организатор турнира, президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка.

 

Для участия в ставших уже традиционных соревнованиях сильнейших шестовиков приглашены легкоатлеты из Украины, России, США, Германии, Канады, Мексики, Швеции, Болгарии, Польши, Китая, Греции, Бразилии и Австралии.

Сергей Бубка не стал раскрывать секреты организации и проведения юбилейного турнира, ограничившись обещанием большого количества сюрпризов. Ушел он и от ответа на том, каким призом будет награжден спортсмен, установивший на «Звездах шеста» мировой рекорд. «Оргкомитет думает об этом», - сказал Сергей Назарович, нисколько не сомневаясь, что обладателем неназванной пока награды вновь станет Елена Исинбаева. «Мы подумаем, какой бы придумать приз, чтобы как следует простимулировать ее», - сказал С.Бубка. 
 

Он не скрывал, что изюминкой турнира будет именно выступление многократной олимпийской чемпионки, чемпионки мира и Европы Елены Исинбаевой. Напомним, начиная с 2004 года, российская легкоатлетка неизменно побеждает на турнирах в Донецке, устанавливая при этом мировые рекорды. В прошлом году Елена Исинбаева на «Звездах шеста» перепрыгнула планку на высоте 4 метра 95 сантиметров и в качестве супреприза получила килограммовый слиток золота.
 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи