«Динамо» поразил «горняцкий» вирус. Киевляне проиграли на последних минутах

Киевское «Динамо» 5 ноября на своем поле проиграло матч группового турнира Лиги чемпионов УЕФА португальскому «Порту» со счетом 1:2. Гол у киевлян на 21-й минуте забил Милевский, у португальцев – Роландо (69-я мин.) и Лучо Гонсалес (90+2 мин.).

Главный тренер «Динамо» Юрий Семин на послематчевой пресс-конференции посетовал, что его подопечные проиграли, потому что не реализовали «те моменты, которые создавались у ворот соперников». «Вы помните, против "Арсенала" был выход два против одного, сегодня было попадание в штангу и еще один момент, после чего мы тут же получаем контратаку», - сказал Семин, сообщает официальный сайт «Динамо».

«Другой момент – накопилась усталость, когда концентрация внимания немного утеряна. В эпизоде со вторым забитым мячом мы позволили форварду метров 50 протащить мяч и получили гол», - констатировал тренер «Динамо».

- Голевая атака проходила по тому флангу, где находятся тренерские скамейки. Не пытались ли вы подсказать защитникам нарушать правила, чтобы остановить соперника?

- Если бы еще они слышали... То, что мы подсказываем, они редко слышат. Но тут еще и сказывается огромный опыт "Порту". У нас же его нет.

- Замена Гиоане была вынужденной? Сложилось такое впечатление, что во втором тайме у «Динамо» исчезло взаимопонимание именно в центре поля…

 

- Тибериу был заменен из-за повреждения, и не мог продолжать игру. Мы просили его сыграть еще 10-15 минут, но он не мог. В его зоне должен был играть Алиев, а Милевский должен был сесть немного назад. Что-то удалось воплотить, что-то – нет. Было создано несколько моментов, в которых мы должны были забивать. В принципе, я удовлетворен игрой. Все вы видели, что самоотдача была стопроцентная, но бывают такие матчи, когда не удается выиграть, хотя игроки делают все возможное для этого.

- Сложилось впечатление, что потеря концентрации произошла еще в середине тайма...

- Это связано с тем, что "Порту" усилило свою атакующую линию, увеличилось давление. А когда есть давление, естественно, случаются и ошибки. Их было не очень много, но удача отвернулась от нас.

- После финального свистка вы подошли к Несмачному. Ругали его или, наоборот, старались подбодрить?

- Какой смысл говорить о том, кто в чем виноват? Виноваты не отдельные игроки, а все, кто готовился к матчу – и тренеры, и игроки. С другой стороны, в чем вина? Футболисты показали хорошую игру, зрители получили громадное удовольствие от напряженного поединка. А Несмачного я просто подбодрил.

- Кого можно выделить в "Динамо" с положительной точки зрения?

- Можно выделить всех, потому что ребята играли с полной самоотдачей. Индивидуально мне сложно кого-либо выделить. Они играли ровно, старались, все были заряжены на победу. А причина поражения – это, наверное, то, что не удалось реализовать несколько стопроцентных моментов в концовке встречи.
 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи