Блохину желают успехов, но в «Шахтере» не ждут

Генеральный директор ФК «Шахтер» Сергей Палкин отмечает заслуги Олега Блохина как игрока и тренера, но не связывает его имя с донецкой командой.

Об этом С. Палкин заявил в интервью официальному сайту клуба, комментируя появившуюся в Интернете со ссылкой на него информацию о том, что О. Блохина якобы ждут в «Шахтере».

Пресс-служба «Шахтера» уточняет, что в Интернет была запущена «утка» о том, что С. Палкин «был бы не против видеть на посту главного тренера своего клуба Олега Блохина». При этом ссылка давалась на известное и авторитетное российское издание «Спорт день за днем».

«Я действительно в телефонном режиме дал комментарии петербургской газете «Спорт день за днем», - пояснил С. Палкин. -  Журналистка спрашивала меня о перспективах возвращения Олега Блохина в Украину. Я с уважением отношусь к этому футбольному специалисту, в прошлом великому игроку. К тому же, мне хотелось чисто по-человечески поддержать Блохина… Разумеется, в интервью я вспомнил о его заслугах на посту тренера сборной страны. Но разговор ни коим образом не касался темы работы Олега Владимировича в «Шахтере».

- Сергей Анатольевич, как вы считаете, откуда взялась информация, которая сейчас гуляет по Интернету? Может быть, это провокация?

- Всякое возможно. Хотя я считаю, что, скорее всего, мы имеем дело с недобросовестным журналистским подходом к подготовке информации и передергиванием фактов.

Пресс-служба ФК «Шахтер» провела небольшое расследование и установила, что в печальной роли дезинформатора выступил сайт www.championat.ru, неверное передавший смысл публикации в газете «Спорт день за днем».

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи