ХК "Донбасс" утвердил новый состав команды. Упор сделан на украинских игроков (Фото)

Хоккейный клуб "Донбасс" вышел из летнего отпуска 30 июня. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

После планового медосмотра в Киеве у подопечных Анатолия Степанищева начался тренировочный лагерь в Святогорске. Сборы основного состава продлятся до 20 июля, после чего команда переберется в Дружковку, где тренировочный процесс продолжится уже на льду Арены "Альтаир".

Перед стартом сезона 2016/17 клуб продлил сотрудничество с 14 игроками и подписал новые полноценные контракты еще с восемью украинскими хоккеистами, большинство из которых являются основными игроками национальной сборной Украины.

Вратари – Евгений Царегородцев, Богдан Дьяченко, Сергей Люльчук;

Защитники – Владимир Алексюк, Игорь Кугут, Павел Таран, Всеволод Толстушко, Денис Петрухно, Андрей Григорьев, Егор Карп;

Нападающие – Артем Бондарев, Ярослав Свищев, Владимир Чердак, Виктор Захаров, Сергей Бабинец, Егор Егоров, Никита Буценко, Шамиль Рамазанов, Вадим Мазур, Олег Шафаренко, Владислав Гаврик, Денис Кочетков.

Также тренерский штаб "Донбасса" пригласил 5 хоккеистов на условиях просмотровых контрактов:


Защитник – Александр Буняк;

Нападающие – Павел Большаков, Алексей Ворона, Артем Лубяной, Дмитрий Демянюк.

Перед стартом тренировочного лагеря Анатолий Степанищев в интервью клубной пресс-службе сделал акцент на том, что его команда не собрана "с нуля", а у нее есть сыгранный костяк, который летом был укреплен новыми сильными исполнителями:

"Нынешний "Донбасс" – это не новая команда, а обновленная. В межсезонье мы проделали большую работу, упор сделали на украинских хоккеистов. Чтобы понять, как они себя проявят и покажут, необходимо время", - отметил Степанищев.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи