Из «обоймы» «Шахтера» выпали два ключевых игрока

Донецкий «Шахтер» на время потерял двух ведущих игроков - бразильцев Илсиньо и Луиса Адриано.

Как сообщает официальный сайт «горняков», Илсиньо получил перелом пятой плюсневой кости на левой ноге, а Адриано угодил в лазарет с аппендицитом.

Как рассказал руководитель медицинской службы «Шахтера» испанский специалист Пако Биоска, 14 октября в клинике «Quiron» в Барселоне Илсиньо был успешно прооперирован известным испанским хирургом-ортопедом Рамоном Кугатом. Футболисту был сделан остеосинтез с использованием полуторамиллиметрового шурупа, который вставили в переломанную кость. 

- Со временем его, этот шуруп придется извлекать?

  - Вряд ли. Очень многие футболисты полноценно играют с такими шурупами. Поэтому, надеюсь, что и Илсиньо он не будет доставлять дискомфорта.

- Скажите, почему выбор выпал именно на клинику в Испании?
  - Этот выбор не случаен. Клиника «Quiron» известна тем, что в ней используются самые передовые технологии в ортопедии. 

- Скажите, сколько займет период выздоровления и реабилитации футболиста?
  - На это уйдет около трех месяцев. Сейчас Илсиньо отправился домой, в Бразилию, потому как первое время ему рекомендован покой. И уже спустя какое-то время он вернется в Донецк, и будет восстанавливаться здесь, под наблюдением клубных медиков.

- Расскажите, как он травмировался?
  - Перелом Илсон получил вовсе не на тренировке или в ходе матча. Кость сломалась во время ходьбы. Эта травма из разряда стрессовых. Проще говоря, кость изнашивалась, и в определенное время произошел перелом.

- Как сейчас самочувствие футболиста?
  - Понятное дело, он очень расстроился, когда с ним случилось это несчастье, ведь ему придется пропустить ответственные матчи «Шахтера» и в чемпионате страны, и Лиге чемпионов. Но когда операция прошла успешно, он несколько успокоился и выглядел вполне оптимистично. Сказал, что сделает все от него возможное, чтобы поскорее присоединится к команде. 

- Что можете сказать о состоянии Луиса Адриано?
 

- Операция прошла удачно, сейчас ему тоже необходим покой и противопоказаны физические нагрузки. Я с Луисом созванивался, он говорил, что чувствует себя нормально. На сегодняшний день он в Донецке, под наблюдением медиков ФК «Шахтер».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи