"Шахтер" подтвердил подписание контракта с португальским тренером Фонсекой (Фото)

Футбольный клуб «Шахтер» (Донецк) подтвердил подписание двухлетнего контракта с 43-летним португальским тренером Паулу Фонсекой. Об этом сообщает официальный сайт "горняков".

Согласно сообщению, главный тренер приступит к работе 1 июня. Также 1 июня в Киеве состоится первая пресс-конференция Паулу Фонсеки. 

Президент ФК «Шахтер» Ринат Ахметов назвал Фонсеку «молодым, амбициозным и очень квалифицированным специалистом, который сделает все для того, чтобы болельщики гордились своей командой».

В свою очередь Фонсека заявил, что «работать в таком клубе – это огромнейшая привилегия для любого тренера». 

«Хочу сказать болельщикам, что мы будем продолжать всю ту работу, которая велась многие годы в «Шахтере». Мы очень амбициозны и будем все свои амбиции вкладывать в красивый и качественный футбол», – сказал Фонсека.

Он также выразил надежду, что "в будущем у нас будет возможность играть на прекрасном стадионе "Донбасс Арена".

Паулу Фонсека родился 5 марта 1973 года в Мапуту, Мозамбик.

Карьера тренера: «Авеш» (2011–2012), «Пасуш де Феррейра» (2012–2013, 2014–2015), «Порту» (2013–2014), «Брага» (2015–2016).

Тренерские достижения: обладатель Суперкубка Португалии (2013, «Порту»); обладатель Кубка Португалии (2016, «Брага»).

Паулу Фонсека станет 32-м тренером в 80-летней истории «Шахтера», - говорится в сообщении.

Напомним, что "Шахтер" не может выступать на "Донбасс Арене", пока Донецк и часть области оккупированы пророссийскими боевиками. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи