Суркис призывает политикум не разменивать Евро-2012 на выборах

Евро-2012 не должно стать разменной картой на внеочередных парламентских выборах в Украине. К этому призвал президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис в четверг в эфире ТРК «Украина», сообщает информ-служба ФФУ. 

«Я был бы неискренним, если бы стал утверждать, что такое деликатное растение, как проект Евро-2012 никак не отреагирует на изменения в политическом климате территории, где мы собираемся не только вырастить это уникальное дерево, но и собрать из него плоды немного больше чем через четыре года. Считаю, что главной задачей в ситуации, которая сложилась, является сохранение статуса-кво Евро-2012, как общенационального гуманитарного проекта, который при любих условиях не может стать разменной картой в сегодняшней политической конъюнктурной борьбе», - отметил Г. Суркис.

Он убежден, что в Украине не может быть оппозиции к проведению чемпионата Европы 2012 года из футбола. По словам президента ФФУ, весь украинский политикум должен пройти испытание проектом Евро-2012, чтобы доказать обществу свою дееспособность в решении общегосударственных задач такого масштаба. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи