ИСД готовит украино-итальянскую велокоманду на Тур де Франс

Корпорация Индустриальный союз Донбасса, подконтрольная Сергею Таруте, создает новую велокоманду ISD-Danieli, в которую войдут украинские и итальянские гонщики. Об этом сообщает "Корреспондент" со ссылкой на газету "Дело". 

"Сейчас у нас проходит стадия заключения контрактов с гонщиками и оформление всех необходимых документов для регистрации команды. Первую часть мы уже прошли - команда заявлена, но до 31 октября необходимо еще подать пакет документов для ее регистрации", - заявил директор спортивного клуба ИСД Марк Бейгельзимер.

"На три года мы планируем постепенное продвижение нашей команды и участие в престижных мировых велогонках. На третий год своего существования мы нацелились на Тур де Франс, но уже в следующем году хотим проехать на Джиро д’Италия, а через год - на Джиро и Вуэльту", - раскрыл амбициозные планы команды Бейгельзимер.

По словам Бейгельзимера, бюджет команды ISD-Danieli, в составе которой будет 24 гонщика (в том числе - украинцы Денис Костюк и Руслан Подгорный), составит около

1 млн. евро в год (60% от суммы возьмет на себя украинская сторона и 40% итальянская).

"Финансирование в основном идет за счет двух источников. Корпорация ИСД выступает генеральным спонсором, а Danieli - главным. Эти две компании обеспечивают гарантированный бюджет, который позволяет выполнить все задачи, которые мы ставим", - рассказал Бейгельзимер.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи