Невероятно тяжело организовывать Евро-2012 в Украине и Польше – представитель УЕФА

УЕФА невероятно тяжело организовывать Чемпионат Европы по футболу в Украине и Польше. Об этом заявил представитель УЕФА Вильям Гайар в связи с возможностью Польши потерять право на проведение Евро-2012, пишет газета «Сегодня».  «Кажется, они думают, что мы все - дураки. Невероятно тяжело организовывать Евро в Украине и Польше. Если мы заставим их придерживаться тех обещаний, которые они давали в апреле 2007 года, то у них будут огромные проблемы. Уже сейчас. Мы сделали все и даже больше, чтобы убедиться в способности этих стран провести чемпионат. Однако, они снова обманывают наше доверие...», - сказал Вильям Гайар.

Представитель ФИФА заявил, что они изучают информацию, поступившую из Польши и сегодня не будут делать никаких заявлений.

Тем временем, агентство Reuters, ссылаясь на источники в УЕФА, сообщает, что «дедлайн по разрешению кризиса поляки сорвали и ничего конкретного не сообщили». Следует понимать, что ФИФА и УЕФА продолжает вести диалог с польской стороной, чтобы не допустить исключения Польши из всей международной футбольной деятельности. Фактически полякам предоставлен «самый последний шанс».

Руководство польского футбола продолжает вести переговоры с правительством страны для того, чтобы избежать санкций со стороны УЕФА и ФИФА. Напомним, что ранее ФИФА дал крайний срок для решения всех проблем - 13:00 сегодняшнего дня (по киевскому времени). Иначе, ФИФА грозит исключить Польшу из отбора к ЧМ-2010, а УЕФА рассмотрит вариант отбора права проводить Евро-2012 вместе с Украиной. Руководство федерации футбола Польши на прошлой недели было отстранено от работы арбитражным судом олимпийского комитета страны. Исполняющим обязанности руководителя федерации был назначен Роберт Завлоцки.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи