Хосеп Гвардиола: «Важно то, что мы не остановились»

Главный тренер испанской «Барселоны» Хосеп Гвардиола считает важным, что его команда «не остановилась» и поэтому смогла победить «Шахтер».

Об этом Х. Гвардиола заявил в Донецке на пресс-конференции после матча Лиги чемпионов УЕФА «Шахтер» - «Барселона», который испанцы выиграли со счетом 2:1, сообщает официальный сайт ФК "Шахтер".

«Важно то, что, забив, мы не остановились, а продолжали атаковать и забили второй гол», - сказал Х. Гвардиола.

- Вы ожидали, что так сложно будет складываться этот матч?

- Да. Я знаю, что положение «Шахтера» в чемпионате - это недоразумение. Знаю, что команда сильная, тренер - очень опытный.

- Рассматривали ли вы этот матч как определяющий уровень вашей команды?

- Эта игра была очень сложной. Сейчас необходимо отдохнуть, разобраться и устранить ошибки, которые мы допустили. Нужно готовиться к следующей игре в Примере.

- Прокомментируйте первый гол «Барселоны». По-моему, там были нарушены принципы "фейр-плей".

- Это нормально. Дончане будут говорить, что мяч вышел из игры, а мы будем говорить, что не вышел и наш игрок среагировал очень быстро. Такая реакция нормальна для футболиста.

- Что сегодня было самым сложным?

- Повторюсь, это Лига чемпионов. Здесь все игры сложные. Естественно, что можно над чем-то поработать, что-то исправить. Однако тут важно желание. Сегодня мы владели преимуществом, атаковали и получили хороший результат.

- Как, по-вашему, должны были действовать ваши игроки в первом тайме, ведь обычно «Шахтер» играет по схеме 3-5-3?

- Довольно сложно рассказать это в двух словах. Мы предполагали, что украинский клуб будет активно использовать фланги, а полузащитники часто будут выдвигаться вперед. Однако получилось не совсем так, как планировали. Игра есть игра.

- Вы не боитесь, что ответный матч будет сложнее, чем сегодняшний?

- То, что мы сделали сегодня, считаю огромным успехом. Если бы мы обыграли слабого соперника, я бы более критично относился к своим игрокам. Я доволен результатом. У «Шахтера» сильный состав. Есть пять отличных бразильцев и правый полузащитник с большим будущим.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи