Мирча Луческу: «В жизни не видел ничего подобного!»

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу был расстроен проигрышем «горняков» в матче Лиги чемпионов с «Барселоной» и на пресс-конференции после матча был весьма эмоционален…

«Сразу хочу сказать, что в жизни не видел ничего подобного. Стыдно за весь футбол. И за УЕФА, которое отстаивает правила фейр-плей… Сказать нечего… Все видели то, что произошло, когда мяч вышел за пределы поля. Наши игроки остались стоять на своих местах. Ошибка нашего вратаря - это нехватка опыта. Но что сделано, то сделано. Я говорю так, потому что от этого зависит моя карьера и действительно меня это очень сильно волнует», - сказал М. Луческу, сообщает официальный сайт ФК "Шахтер".

«Считаю, матч мы провели хорошо, наши футболисты уверенно отыграли, - подчеркнул М. Луческу. «Барселона» - это великая команда, но нужно оставаться профессионалами в любых моментах. Испанская команда в своем национальном чемпионате за игру имеет 20-25 моментов, а вот сегодня они ничего не создали. Мы перекрыли все зоны, поэтому соперник ничего не мог противопоставить. И если бы не то, что произошло на последних минутах, мы бы точно прошли дальше в Лиге чемпионов. Если бы такой эпизод, который был сегодня, произошел в Испании, эту команду не выпустили бы из города. Им было бы не так просто улететь».

- Как вы оцениваете игру Чигринского и Ищенко?

- Они сыграли хорошо. У Ищенко была только одна ошибка в конце матча, когда из-за ошибки пошла атака соперника. А в целом эта пара сыграла хорошо. Футболист, который играл во Львове, и который сегодня показал себя в матче с грандом - «Барселоной», - это два разных игрока. Чувствуется значительный рост.

- Сейчас нередки напряженные моменты, особенно в конце игры. Может быть, не стоит в таких ситуациях ждать милости соперника и фейр-плей, а играть до конца при любых обстоятельствах?

- Наверное, нам еще не хватает опыта. Нас ловят на таких мелочах… Наша команда была не готова к тому, что «Барселона» может так поступить для реализации своих моментов. Мы говорили об этом два дня, вспомнили игру с «Севильей» и другие матчи. Донесли до ребят, что концентрация должна быть супермаксимальной, но произошло то, что вы увидели. У них тоже молодые игроки, но они воспитаны в испанском чемпионате. Нам сложнее быть такими же профессионалами. Можно сравнить ошибку Пятова сегодня с ошибкой Шуста с «Севильей». Беру всю вину на себя.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи