"Донбасс" уступил минской "Юности" в серии буллитов (Фото)

Хоккейный клуб "Донбасс" проиграл второй товарищеский матч шестикратному чемпиону Белоруссии минской "Юности" в серии буллитов. Игра проходила на "Чижовка-Арена" в Минске 15 декабря и завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев.

На равных команды боролись чуть больше десяти минут, - комментирует ход поединка пресс-служба ХК "Донбасс".

Открыть счет в матче мог "Донбасс", но реализовать раннее большинство донецкой команде не удалось. Впрочем, как и не удалось этого сделать хозяевам площадки - надежно в "рамке" сыграл Евгений Царегородцев. Тем не менее, сохранить ворота на "замке" до перерыва гостям не удалось. Результативно на добивании сыграл Максим Парфеевец, который, забегая вперед, доставил немало хлопот команде Анатолия Степанищева.

Счет 1:0 сохранялся всего несколько секунд - в быстрой атаке равновесие на табло восстановил оформивший дубль во вчерашней игре против "Шахтера" Владимир Чердак.

Похоже, что в первом перерыве Анатолий Степанищев подобрал правильные слова для своих подопечных, в результате чего "Донбасс" по количеству опасных моментов и времени в зоне соперника выиграл второй период. Тем нелогичнее выглядела вторая шайба, которую "Юность" провела в контратаке. А затем счет и вовсе стал 3:1 в пользу хозяев. Минчанам удалась шикарная многоходовка, которую после "слепого паса" партнера результативно завершил все тот же Максим Парфеевец. Отпускать соперника в отрыв не входило в планы дончан. Так что, сразу за третьей заброшенной шайбой соперником свой четвертый гол в рамках белорусских спаррингов забил Владимир Чердак.

Третий период также остался за донецкой командой, однако реализовать свое преимущество удалось лишь раз. Гол, который перевел игру в серию штрафных бросков, в результате затяжной атаки забил Евгений Никифоров.

При исполнении буллитов удачливее оказались игроки "Юности", которые дважды переиграли Царегородцева. В составе "Донбасса" свою попытку реализовал один лишь Сергей Бабинец.

После матча "Чижовка-Арена" аплодисментами проводила украинский клуб в раздевалку.






"Юность-Минск" – "Донбасс" – 4:3 Б (1:1, 2:1, 0:1)

1:0 Парфеевец (Шелег, Ерохо), 17:45, 1:1 Чердак (Горбань, Кочетков), 18:14, 2:1 Кирющенков (Парфеевец), 35:15, 3:1 Парфеевец (Кирющенков, Коваленя), 37:23, 3:2 Чердак (Кочетков), 38:33, 3:3 Никифоров (Докшин, Куцевич), 48:57, победный буллит – Ефименко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи