"Донбасс" в Киеве обыграл хозяина льда. Столичный "Дженералз" уступил в серии буллитов

Хоккейный клуб "Донбасс" переиграл киевский " Дженералз" в первом матче пятого тура чемпионата Украины со счетом 2:0.

Игра проходила 23 октября в Киеве и завершилась серией буллитов.

В первом периоде команды действовали осторожно, с оглядкой на собственные ворота, - комментирует ход игры пресс-служба "Донбасса".

Команды по одному разу играли в меньшинстве, однако, к серьезным опасностям у ворот друг друга это привело. На правах хозяев "Дженералз" больше бросали по воротам "Донбасса", чаще только при входе в зону, но в рамке дончан надежно играл Евгений Царегородцев. Самая реальная возможность открыть счет в первые 20 минут была капитана Сергея Варламова, который замыкая пас Дениса Кочеткова, угодил прямо во вратаря.

После перерыва команды начали играть в более открытый и агрессивный хоккей. Зрители увидели первую драку в матче, а хоккеисты "генералов" начали чаще удаляться, поэтому из вратарей намного больше работы было у Эдуарда Захарченко. Впрочем, несмотря на игровое преимущество "Донбасса", на второй перерыв команды ушли так и не открыв счет в матче.

В заключительной трети болельщики наконец-то дождались голов. Сначала киевлянам удалось реализовать большинство, а за шесть минут до конца матча защитник Павел Таран результативно завершил комбинацию Ильи Докшина и Сергея Бабинца, переведя игру в первый в нынешнем чемпионате Украины овертайм.

В пятиминутном овертайме при игре 4х4 команды действовали остро, но голкиперы обеих команд не позволили себе пропустить решающие шайбы. Игра перешла в серию послематчевых штрафных бросков. После трех бросков счет был равным 1:1, а решающую шайбу забросил Денис Кочетков. После этой победы "Донбасс" единолично возглавил турнирную таблицу чемпионата.

Дженералз – Донбасс – 1:2 Б (0:0, 0:0, 1:1)

1:0 Гниденко (Толкунов, Афанасьев), 48:16-бол, 1:1 Таран (Докшин, Бабинец), 53:40.

24 октября состоится второй матч "Дженералз" - "Донбасс", начало в 15:00. Прямые видео трансляции на телеканалах UA:Перший, "Донбасс" и на сайте XSPORT.ua

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.