Дисквалифицированная на Олимпиаде украинка раскаялась и признала вину

Раскаялась и признала свою вину дисквалифицированная за употребление допинга украинская спортсменка Людмила Блонская, выигравшая серебряную медаль в семиборье на пекинской Олимпиаде.

«Мне, как спортсменке, сейчас очень тяжело говорить. Я решила сделать это заявление, поскольку осознаю, что я нарушила правила честной игры, а главное - подвела страну, престиж которой я защищала и ради которой я всегда стремилась достигнуть высоких спортивных результатов», - говорится в официальном обращении спортсменки, опубликованном сегодня, 22 августа, на официальном сайте "Национального олимпийского комитета Украины.

«Я признаю свою вину и принимаю решение Международного Олимпийского Комитета как справедливое. Вместе с тем, я считаю необходимым сообщить, что кодекс олимпийского движения я нарушила непреднамеренно и по независящим от меня обстоятельствам».

В то же время Блонская заявила, что «удивлена неправдивой информацией, которая на протяжении последних дней распространяется в Интернете и в СМИ касательно моей личной жизни и семейных отношений».

«Прошу прощения у всех своих соперниц и у всех членов большой олимпийской семьи», - говорится в заявлении спортсменки.

Напомним, что допинг-проба Б Людмилы Блонской, выигравшей на пекинской Олимпиаде серебряную медаль в семиборье, подтвердила пробу А, которая показала наличие в ее организме анаболичных стероидов метилтестостерона.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи