Дисквалифицированная на Олимпиаде украинка раскаялась и признала вину

Раскаялась и признала свою вину дисквалифицированная за употребление допинга украинская спортсменка Людмила Блонская, выигравшая серебряную медаль в семиборье на пекинской Олимпиаде.

«Мне, как спортсменке, сейчас очень тяжело говорить. Я решила сделать это заявление, поскольку осознаю, что я нарушила правила честной игры, а главное - подвела страну, престиж которой я защищала и ради которой я всегда стремилась достигнуть высоких спортивных результатов», - говорится в официальном обращении спортсменки, опубликованном сегодня, 22 августа, на официальном сайте "Национального олимпийского комитета Украины.

«Я признаю свою вину и принимаю решение Международного Олимпийского Комитета как справедливое. Вместе с тем, я считаю необходимым сообщить, что кодекс олимпийского движения я нарушила непреднамеренно и по независящим от меня обстоятельствам».

В то же время Блонская заявила, что «удивлена неправдивой информацией, которая на протяжении последних дней распространяется в Интернете и в СМИ касательно моей личной жизни и семейных отношений».

«Прошу прощения у всех своих соперниц и у всех членов большой олимпийской семьи», - говорится в заявлении спортсменки.

Напомним, что допинг-проба Б Людмилы Блонской, выигравшей на пекинской Олимпиаде серебряную медаль в семиборье, подтвердила пробу А, которая показала наличие в ее организме анаболичных стероидов метилтестостерона.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи