«Счет скользкий», но Луческу надеется, что «все закончится хорошо»

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу считает «скользким» счет 2:0, с которым «горняки» выиграли у загребского «Динамо» первый матч третьего квалификаионного раунда Лиги чемпионов УЕФА. Однако Луческу надеется, что в итоге «все закончится хорошо».

«2:0 - очень скользкий счет перед второй игрой, недостаточный, чтобы верить в то, что мы прошли дальше. Наш соперник - достаточно сильная команда, которая, благодаря своим болельщикам, будет пытаться все изменить. Нас ждет очень тяжелая игра. Будем готовиться к такому противостоянию и надеяться, что все закончится хорошо», - сказал Луческу на послематчевой пресс-конференции.

Он подчеркнул, что его команда одержала важную победу, потому что «нам противостояла мощная, хорошо подготовленная команда, которая пользовалась всеми способами, чтобы забить», в том числе с "большим количеством фолов".

«Мы использовали свой шанс и забили в самом начале игры. Это в корне поменяло весь матч. Так мы заставили соперника играть в атаке и в их оборонительных порядках появились свободные зоны…Наши атаки были очень быстры, они ставили перед обороной хорватов большие проблемы», - отметил наставник «Шахтера».

«Я не очень удовлетворен результатом, зная, что в Хорватии нас ждет очень сложная игра. У нас было достаточно моментов, чтобы сделать счет 3:0. Такой результат был бы более логичным...», - констатировал Луческу.

По его мнению, «в какой-то мере сопернику симпатизировали судьи». «Допустим, Хргович должен был получать вторую желтую карточку, судья простил его. Дрпич тоже, когда ударил локтем, по большому счету должен был быть удален. При счете 2:0 мы по идее не должны жаловаться, то таковы реалии игры. За эти моменты соперник должен был быть наказан», - считает главный тренер «Шахтера».

Он сожалеет, что из-за травмы защитник Разван Рац «выбыл надолго», поскольку получил, скорее всего, надрыв мышцы бедра. «На ответную игру он готов не будет. Будем пытаться восстановить Виллиана и Гладкого, которые получили болезненные удары», - отметил Луческу.

- Как вы оцениваете еврокубковый дебют Марсело Морено?

- У него были хорошие моменты, были плохие. Он легко терял мячи, которые до него доходили. По большому счету, он должен был забивать третий гол. Надо было не пробивать, а на замахе обыгрывать вратаря и забивать в пустые ворота…Ему еще нужно работать.

- Ищенко сегодня впервые играл на левом фланге. Как он вам?

- Я пробовал его в Швейцарии на сборах на этой позиции. Не зря он был в запасе на игру. Он может сыграть как слева, так и справа. Он действовал хорошо, уверенно, я доволен его дебютом в Лиге чемпионов.

- Оцените нынешнюю форму Фернандиньо?

- Фернандиньо прогрессирует, набирает форму. Пока еще он не достиг максимума. Но если сегодня он играл на 60% от максимума, то я доволен.

В свою очередь, наставник загребского «Динамо» Бранко Иванкович считает, что итог матча в Донецке «дает шанс» его команде на общий успех.

«Результат дает нам шансы и надежду. Пока есть надежда, мы будем делать все, чтобы выбить «Шахтер» из Лиги чемпионов», - сказал Иванкович.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи