700 тыс. грн. за золотую медаль. Кабмин уравнял паралимпийцев с олимпийцами

Сегодня, 6 августа, Кабинет Министров Украины принял решение об увеличении размеров вознаграждений спортсменам-инвалидам и их тренерам.

Об этом сообщил Министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, сообщает пресс-служба Министерства по делам семьи, молодежи и спорта.

«Отныне золотая медаль Паралимпийских игр будет отмечена такой же суммой, как и Олимпийских игр – 700 тыс. грн.», – сказал министр.

Он добавил, что серебряная и бронзовая медали Паралимпиады будут отмечены суммами в 500 и 350 тыс. грн. соответственно.

Также, по словам Министра, значительно увеличены суммы вознаграждений за победы на чемпионатах мира и Европы. Чемпионы и призеры чемпионатов мира среди спортсменов с ограниченными возможностями по видам спорта, которые входят в программу Паралимпийских игр, будут отмечены суммами в 15, 10 и 7,5 тыс. грн. Раньше эти суммы составляли 700, 420 и 210 долларов США за золото, серебро и бронзу соответственно.

Награды победителей и призеров чемпионатов Европы среди спортсменов с ограниченными возможностями по видам спорта, которые входят в программу Паралимпийских игр, отныне составляют 5,4 тыс. грн. и 2,5 тыс. грн. Раньше – 350, 210 и 110 долларов США.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи