Обнародована сумма, выделенная на подготовку и участие украинской сборной в летней Олимпиаде

Национальный олимпийский комитет выделил 16,05 млн. гривен на проведение заключительного этапа подготовки и обеспечение участия национальной сборной команды в летней Олимпиаде в Пекине (Китай). Об этом сообщает "Proua" со ссылкой на пресс-службу Министерства по делам семьи, молодежи и спорта.

При этом общая сумма средств, предусмотренных в государственном бюджете 2008 года на подготовку и участие национальной сборной в Олимпиаде составляет 40,5 млн. гривен.

В частности, 19,13 млн. гривен предусмотрено на выплату вознаграждений победителям и призерам Олимпийских игр и их тренерам.

Кроме того, 10 млн. гривен выделено на проведение учебно-тренировочных сборов заключительного этапа подготовки национальной сборной за границей, 5,4 млн. гривен - на проведение сборов в Украине.

При этом непосредственно на обеспечение участия национальной сборной в Олимпийских играх выделено 4,6 млн. гривен.

Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко подчеркнул, что за счет указанных средств будут оплачиваться расходы исключительно членов национальной сборной. Перелет и пребывание в Пекине 25 членов официальной делегации будут оплачены за счет организаций, которые их командируют.

Напомним, что в летних Олимпийских играх в Пекине примут участие 254 украинских спортсмена.

Кабинет Министров увеличил премию за завоевание золотой медали на Олимпийских играх в Пекине с 500 тыс. до 700 тыс. гривен.

и-и

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи