Брандау – об уходе из «Шахтера» и упреках Луческу

Бразильский легионер донецкого «Шахтера» Брандау пока не собирается покидать команду.

Об этом он заявил 5 августа во время онлайн-конференции с болельщиками, сообщает официальный сайт ФК "Шахтер".

На вопрос, правда ли, что он переходит играть в «Олимпиакос», Брандау ответил, что ему приятно внимание таких клубов, как «Галатасарай» и «Олимпиакос».

«Но речь пока идет лишь об интересе этих клубов к моей игре, - сказал форвард. - Я в Донецке уже шесть лет, и все это время прилагал максимум усилий ради блага своей команды. С «Шахтером» у меня контракт еще на 3,5 года, и все это время я буду делать свою работу добросовестно. Но если появится возможность перейти в другую команду, почему бы не поиграть в ином чемпионате».

На уточняющий вопрос, в каком чемпионате ему хотелось бы еще поиграть, бразилец назвал «самые сильные первенства» - Испанию, Италию, Португалию, Англию.

На вопрос, болельщиков, как он относится к упреку Мирчи Луческу, что неудачный старт команды в чемпионате связан с затянувшимся празднованием успехов «Шахтера», Брандау ответил: «По поводу празднований… Победу в Суперкубке мы даже не праздновали, сразу приступили к тренировкам. Все должны понимать, что это футбол, и не всегда получается все время выигрывать. Всякое бывает, это футбол. Когда мы сражаемся с более слабыми командами, для них есть стимул играть выше своих возможностей. Поэтому могут быть поражения, ничьи и победы. Это нормальная ситуация».

Болельщиков также интересовало, хорошо ли Брандау знает русский язык. Форвард ответил на русском языке: «Я знаю чуть-чуть по-русски, иногда пытаюсь говорить на этом языке».

Форвард также ответил на другие вопросы о себе и футболе.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи