Тимощука никому не отдадут. Он и сам не против

Слухи о вероятном уходе из питерского «Зенита» капитана команды Анатолия Тимощука – не более чем слухи.

Об этом заявил советник президента ФК «Зенит» по трансферным вопросам Константин Сарсания, сообщает Football.Ua.

– Сейчас ходят разговоры о переходе Тимощука в Спартак, причем якобы уже ведутся переговоры. Насколько реален переход капитана Зенита в стан одного из главных соперников питерцев в чемпионате?

– Абсолютно нереален. Сделать предложение может любой клуб, но у Толи действующий контракт с Зенитом, к тому же он хочет играть в Питере и, насколько знаю, доволен своими условиями. Да и клуб не собирается расставаться с ним. Тимощук – один из лидеров нашей команды. Впереди второй круг чемпионата, старт в Лиге чемпионов, где футболист такого уровня, как у Анатолия, будет очень нужен.

– Правда ли, что в контракте Тимощука есть пункт, согласно которому если какая-то команда заплатит 10 миллионов евро, то футболист должен перейти в новый клуб?

- Нет, это ерунда. Такого пункта в контракте нет.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи