Представители Польши и Украины поговорили о Евро-2012 с руководителями УЕФА

В Вене 27 июня состоялось заседание Стратегического совета УЕФА, на котором обсуждались вопросы подготовки Украины и Польши к Чемпионату Европы по футболу 2012. Об этом сообщает пресс-служба Национального агентства Украины по вопросам подготовки в Украине финальной части Чемпионата Европы 2012 года по футболу.

В частности, на заседании также определялись проблемы подготовки к Евро-2012 и пути их преодоления.

Рассматривался на заседании и вопрос относительно роли и места, которое занимает Национальное агентство в системе подготовки к Евро-2012. Так, было принято решение о том, что Агентство переходит на прямую связь с УЕФА, и будет иметь аналогичный объем полномочий, что и PL-2012.

Также во время Стратегического совета представители Украины и Польши проинформировали УЕФА о создании общих украинско-польских рабочих групп.

В ходе заседания совета было отмечено, что следующим шагом в подготовке к Евро-2012 будет приезд в Украину президента УЕФА Мишеля Платини, где он лично встретится с Президентом Украины Виктором Ющенко.

Кроме того, Глава Национального агентства Евгений Червоненко акцентировал на том, что Евро-2012 обязательно состоится в Польше и Украине. «Пришло время переходить от деклараций и планов к ежедневной, кропотливой работе по подготовке к Евро 2012!», - сказал он.

Следующее заседание Стратегического совета состоится 15 сентября 2008 года.

в-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи