Из-за войны в Украине футбольный клуб "Шахтер" может прекратить свое существование - Мирча Луческу

Из-за войны в Украине футбольный клуб "Шахтер" может прекратить свое существование. Об этом заявил главный тренер донецкого ФК Мирча Луческу, - передает УНН со ссылкой на dynamo.kiev.ua.

Наставник дончан прокомментировал информацию в СМИ о продлении соглашения с "горняками".

"Кого сейчас это волнует? Россия воюет против Украины! В любое время россияне могут начать полномасштабное наступление. И что я буду делать с этим контрактом? Еще совсем недавно я не представлял, что такая ситуация может возникнуть", - сказал М.Луческу.

"Мы больше года не играем в Донецке из-за военных действий, поэтому я и не спешу продлевать соглашение. Конечно, сейчас я не думаю о собственных интересах, ведь просто хочу спасти "Шахтер". В результате клуб просто может прекратить свое существование", - заявил М.Луческу.

Ранее в СМИ появилась информация о заключении румынским специалистом контракта с "Шахтером" еще на один год, однако генеральный директор донецкого клуба Сергей Палкин опроверг эту информацию.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи