Донецкий "Шахтер" получил более 300 тысяч долларов компенсации от ФИФА

Донецкий "Шахтер" получил 301 467 долларов за делегирование своих футболистов на чемпионат мира в Бразилии, - сообщает Обозреватель.

"Горняков" на ЧМ-2014 представляло трое игроков - хорваты Дарио Срна и Эдуардо, а также бразилец Бернард.

Киевское "Динамо" также солидно заработало на футболистах-участниках ЧМ-2014. В Бразилии "бело-синих" представляло четыре игрока - хорваты Огнен Вукоевич и Домагой Вида, португалец Мигел Велозу и голландец Джеремейн Ленс . За их выступление "Динамо" получило от Международной федерации футбола 334 833 долларов.

За боснийца Тони Шунича луганская "Заря" заработала 81 200 долларов, луцкая "Волынь" за выступление нигерийца Майкла Бабатунде получила 63 467 долларов, а "Днепр" за хорвата Ивана Стринича - 28 000 долларов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи