Александр Усик защитил титул чемпиона. Как всегда нокаутом

Украинский 27-летний проспект-тяжеловес Александр Усик в девятой трехминутке десятираундового боя нокаутировал Дэни Вентера из ЮАР, защитив титул интерконтинентального чемпиона по версии WBO, - пишет "Зеркало недели".

В шестом раунде Усик провел несколько точных атак, которые потрясли, но не добили оппонента. Выстоял Вентер и в еще двух трехминутках. Однако в девятом раунде затяжной серией все-таки отправил южноафриканца на настил ринга.

Бой проходил в интересной борьбе, а Вентер показал себя с наилучшей стороны. Во-первых, проявил отличную стойкость, во-вторых, противопоставил Усику нелохой технический и тактический арсенал а главное, благодаря уровню соперника ценность победы украинцы действительно возросла.

Таким образом, украинец довел свой боксерский рекорд до шести побед нокаутом в шести поединках. Свой первый титул Усик завоевал 4 октября, нокаутировав во Львове южноафриканца Даниэля Брюэра.

Накануне боя бывший чемпион мира по версии WBC Виталий Кличко пообещал Усику чемпионский бой в 2015 году. По словам Кличко, до этого поединка Усик еще 2-3 раза выйдет в ринг, в том числе и за пределами Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи