Мэр Донецка назвал попытку Днепропетровска разработать эмблему города к Евро-2012 "самодеятель

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко критически относится к инициативе Днепропетровска по разработке эмблемы города к проведению финальной части Чемпионата Европы по футболу «Евро-2012». Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции.

«УЕФА очень жестко следит за интеллектуальной собственностью. И организатором проведения Чемпионата является Европейская федерация футбола. Эмблема Евро-2012 разработана и утверждена… Сегодня в переходе в Киеве торгуют спиртными напитками и там написано «Евро-2012». Это прямое нарушение», - сказал донецкий градоначальник.

Он отметил, что вопросы, которые касаются символики, должны быть увязаны и согласованы с Федерацией футбола Украины и Европейской федерацией футбола

Если мы будем к каждому соревнованию будем разрабатывать эмблему города… Это все самодеятельность… », - сказал А. Лукьянченко.

Напомним, что Днепропетровский горсовет проводит конкурс на эмблему Днепропетровска к Евро-2012. В настоящее время отобрано 24 проекта эмблем При этом избирались такие проекты, которые отвечают символике города, футбола, не поднимают права интеллектуальной собственности УЕФА, легко читаются и могут быть размещенные как на больших объектах, так и на мелких носителях - значки, ручки и т.д.

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи