Президенты Украины и Польши поговорят о Евро-2012 тет-а-тет

Совместная декларация с Президентом Польши Лехом Качинским о подготовке к проведению чемпионата по футболу Евро-2012 должна быть подписана в рамках сегодняшнего рабочего визита Президента Украины Виктора Ющенко в Варшаву, сообщает пресс-служба главы украинского государства.

Планируется, что в Варшаве В.Ющенко проведет встречу с Л.Качинским в формате «с глазу на глаз». Стороны оговорят вопрос сотрудничества по подготовке к Евро-2012. Глава украинского государства намерен пригласить своего польского коллегу на заседание Координационного совета Украины по вопросам подготовки к чемпионату, который состоится во Львове 22 апреля.

Кроме того, В.Ющенко и Л. Качинский планируют обсудить вопрос очередного заседания Консультационного комитета Президентов Украины и Польши и результаты Бухарестского саммита НАТО.

После завершения встречи глав двух государств запланированы украинско-польские переговоры в расширенном составе. Стороны будут обсуждать вопросы энергетической безопасности, реализации проекта Одесса – Броды – Плоцк, вопросы местного пограничного движения, а также совместного пограничного и таможенного контроля.

Также в этот же день в Варшаве Президенты Украины и Польши примут участие в церемонии открытия выставки «Сокровища трипольской культуры из частной коллекции «Платар» и встретятся с представителями украинской общины в Польше.

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи