Мертвый сезон. Хоккейный клуб «Донбасс» не сыграет в чемпионате Украины

Хоккейный клуб «Донбасс» не сыграет в чемпионате Украины. Об этом главный тренер ХК «Донбасс» Александр Годынюк сказал в интервью XSPORT.

Хоккейный клуб «Донбасс» взял паузу в выступлениях в Континентальной хоккейной лиге до момента стабилизации политической и экономической ситуации в Украине.

Очередным шагом донецкого клуба стала подача заявки на участие в чемпионате Украины. Однако, выяснилось, что только 5 клубов смогли подтвердить свое желание сыграть в турнире в рамках установленного срока и Украинская хоккейная лига не будет сформирована в этом сезоне. В числе этих пяти клубов: ХК «Донбасс», молодежная команда клуба «Альтаир» из Дружковки и фарм-клуб дончан ХК «Белый Барс» из Белой Церкви.

В связи с этим, ХК «Донбасс» считает нелогичным удерживать игроков клуба от возможности трудоустроиться в более сильных чемпионатах, позволяющих повышать уровень их мастерства и принимает решение не участвовать в украинских соревнованиях сезона 2014/2015 гг..

"На данный момент, для того, чтобы сохранить боеспособность игроков «Донбасса», для того, чтобы они имели игровую практику, мы отпустим их в другие клубы, в другие чемпионаты. Мы продолжаем развивать региональный, юношеский и детский хоккей в Донбассе. В Донецке продолжат работу детские школы в ледовых дворцах "Лидер" и "Алмаз", а в Дружковке – ЛДС "Альтаир". К сожалению, после всем известного бесчеловечного поджога и ограбления, стала невозможной работа детской школы в донецкой Ледовой Арене "Дружба". Впрочем, все мы надеемся на лучшее. Наши планы остались неизменными – вернуться в КХЛ тогда, когда политическая и экономическая ситуация в Украине позволит это сделать", - отметил Александр Годынюк.

Хоккейный клуб «Донбасс» благодарит игроков, которые ранее дали согласие выступать в чемпионате Украины в составе донецкого клуба.

"Это очень нелегкий шаг, но делается он в интересах самих игроков. Сейчас возможности для других шагов нет", - сказал Александр Годынюк.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи