Пресс-атташе "Динамо" за "бандита" ответил и уточнил: Брандао – просто хулиган. Журналист извин

Пресс-атташе ФК «Динамо» (Киев) Алексей Семененко не намерен извиняться перед игроком ФК «Шахтер» Брандао.

Об этом он заявил в комментарии "Футбол Медиа"

«Для начала я бы попросил Брандау извиниться перед футбольными болельщиками Украины за свое недостойное поведение на поле. Если ему не нравится слово "бандитское", давайте заменим его словом "хулиганское". Практически в каждом матче этот футболист ведет себя неподобающим образом - он постоянно бьет игрока команды соперников локтем, коленом, причем в большинстве случаев делает это исподтишка. Зачастую это замечают арбитры, фиксируя фол, иногда такие поступки бразильца остаются безнаказанными. Однако, болельщиков не обманешь - они видят все», - сказал господин Семененко.

«Я хоть и официальное лицо ФК Динамо, но в том случае выступал как журналист, которым я по образованию и являюсь. Пресс-аташе всего лишь должность. Брандау говорит об извинениях... Извиняться за что? За его хамское поведение на поле?» - добавил он.

Напомним, сегодня пресс-служба ФК «Шахтер» распространила заявление, в котором с возмущением констатировала, что 21марта в Киеве во время заседания Футбольного пресс-клуба пресс-атташе киевского Динамо Алексей Семененко позволил себе оскорбительные высказывания в адрес форварда донецкого Шахтера Брандао, назвав его «футбольным бандитом».

Брандао, в свою очередь, потребовал извинений.

PS.


Некоторое время спустя после вышеприведенного комментария пресс-атташе ФК «Динамо», господин Семененко смягчил свою позицию и, все-таки, принес извинения.

В ответ на официальное заявление клуба ФК Шахтер на адрес пресс-службы клуба поступило следующее письмо Алексея Семененко:

«Уважаемые господа!

Обращаюсь к вам не как пресс-атташе ФК Динамо (Киев), а как футбольный журналист, много лет отдавший любимому делу. Именно в этой роли я принимал участие в заседании Футбольного пресс-клуба. Я искренне полагал и полагаю, что профессиональная оценка футболиста Брандау требует взгляда с двух сторон. Во-первых, это действительно полезный и забивной нападающий, остро чувствующий голевую позицию. А во-вторых, его поведение как спортсмена далеко не всегда соответствует принципам «Fair Play». Что ни для кого не является секретом.

Именно это и ничего более следует читать в моем выступлении на том заседании. Возможно, я несколько погорячился, употребив словосочетание «футбольный бандит». Вот за эти слова я и приношу извинения господину Брандау.

Свидетельствую свое уважение футбольному клубу Шахтер, его славной истории, его нынешним устремлениям. Искренне желаю многих побед на футбольных полях, разумеется, за исключением, – над моим родным Динамо.

С уважением,
заслуженный журналист Украины
Алексей Семененко».

а-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи