Драка по расписанию. Кличко определился с кем и когда он встретится на ринге

Чемпион мира по боксу в тяжелом весе по версиям IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация) украинец Владимир Кличко определился с датами предстоящих поединков, сообщает lenta.ru

Свой следующий бой он проведет в июле в Германии против обязательного претендента WBO американца Тони Топмсона, а в конце 2008 года выйдет на ринг против россиянина Александра Поветкина, который является обязательным претендентом по версии IBF. Об этом сам Кличко сообщил в интервью изданию Bild.

"Сначала я выйду на ринг против Томпсона, который дольше ждал чемпионского боя. Думаю, немецкие болельщики не забыли его бой с Луаном Красничи, в котором летом прошлого года американец нокаутировал своего соперника. В конце года я встречусь с Поветкиным", - сказал чемпион мира.

На бой Кличко – Томпсон претендуют четыре города – Гамбург, Дюссельдорф, Кельн и Мангейм. Бой украинца с Поветкиным может состояться на новой арене О2 в Берлине.

а-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи