ФК "Шахтер" надеется на правовое решение инцидента, произошедшего на стадионе "Олимпийский" 15

Футбольный клуб "Шахтер" надеется на правовое решение инцидента, произошедшего в Донецке на стадионе "Олимпийский" 15 марта между фотокорреспондентом агентства "Укринформ" Игорем Ткаченко и директором стадиона Геннадием Калищуком. Об этом "Острову" сообщил начальник пресс-службы ФК "Шахтер" Руслан Мармазов.

Он подчеркнул, что клуб не имеет никакого отношения к конфликту, возникшему между директором стадиона и фотокорреспондентом.

"Футбольный клуб "Шахтер" и его пресс-служба, разумеется, всегда только способствуют выполнению журналистами своих профессиональных обязанностей. У фотокорреспондентов никогда не возникало проблем получить необходимый снимок или сделать фото на стадионе. В том числе, если это касается президента клуба. Это его принципиальная позиция, и он всегда идет навстречу прессе", - подчеркнул Р. Мармазов.

"Естественно, никто из сотрудников клуба не мешал Игорю Ткаченко выполнять свои служебные обязанности на стадионе 15 марта", - отметил Р. Мармазов. Он особо подчеркнул, что "стадион "Олимпийский" не является структурным подразделением клуба, а директор стадиона не является работником клуба".

"Мы считаем, что инцидент, произошедший у И. Ткаченко с директором стадиона Г. Калищуком, должен стать предметом разбирательства компетентных органов. В зависимости от того, как конфликт выглядел в действительности, они должны дать этому факту соответствующую правовую оценку", - указал Р. Мармазов.

Он добавил, что лично общался с И. Ткаченко в больнице. "Я лично виделся с Игорем в больнице, поскольку он наш коллега, и мы обеспокоены его здоровьем. Поинтересовался у него, нужна ли ему какая-либо помощь. Игорь ответил, что проходит обследование и пока в помощи не нуждается", - сказал Р. Мармазов.

"Игорь не имеет никаких претензий к сотрудникам клуба и тем более к его президенту по факту произошедшего инцидента", - отметил Р. Мармазов.

Начальник пресс-службы ФК "Шахтер" также напомнил, что И. Ткаченко ранее лишался аккредитации на освещение матчей "Шахтера" из-за нарушения фотокорреспондентом правил поведения во время матчей. "Игорь никак не связывает это с нынешним инцидентом, и у него нет каких-либо претензий ни к ФК "Шахтер", ни к его президенту", – заключил Р. Мармазов.

Как сообщал "Остров, накануне И. Ткаченко заявил СМИ, что во время матча "Шахтер" – "Металлист" директор стадиона Г. Калищук набросился на него с кулаками, якобы запретив производить фотосъемку президента ФК "Шахтер" Рината Ахметова, находящегося в VIP-ложе. В результате конфликта фотокорреспондент вынужден был вызвать наряд милиции, а позже обратился за медицинской помощью в больницу.

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи