Тимощук и Аршавин едва не подрались. Между игроками назревает война

Капитан российского "Зенита" Анатолий Тимощук и полузащитник Андрей Аршавин едва не подрались на тренировке команды. Скандал между ними разгорелся перед первым матчем 1/8 финала Кубка УЕФА против "Марселя". Об этом стало известно газете "Твой День".

Российский форвард, который, как известно, недолюбливает легионеров из дальнего зарубежья, в очередной раз высказал свое пренебрежительное отношение к ним. Это переполнило чашу терпения капитана команды, экс-капитана донецкого "Шахтера" украинца Анатолия Тимощука, вставшего на защиту иностранцев.

«Находясь в кругу близких друзей-футболистов, Андрей заявил, что, по его мнению, засилье легионеров в "Зените" мешает раскрыться молодым российским футболистам, в частности, его партнеру и другу Игорю Денисову, который из-за высокой конкуренции в полузащите неофициально выставлен на трансфер», - рассказал изданию источник. – Эти слова Аршавина дошли до Тимощука, который отреагировал довольно резко. Анатолий заметил, что десятый номер слишком много на себя берет и только главный тренер команды Дик Адвокат имеет право рассуждать, кто достоин места в основном составе, а кто нет».

Как отмечает издание, ссора между лидерами питерского клуба назревала давно. Аршавина сильно задевает тот факт, что он уже не имеет такого влияния и авторитета в команде, как это было до прихода Тимощука и назначения его капитаном. Так, например, на традиционном вручении наград лучшим футболистам "Зенита" практически все призы достались украинцу, что привело самолюбивого Андрея в бешенство. Впрочем, Аршавин тут же заявил, что, по его мнению, эти призы не имеют никакой ценности, и его они абсолютно не интересовали…

Впрочем, у Аршавина есть и гораздо более серьезный повод затаить обиду на капитана. Дело в том, что известная фирма, лицом которой в данный момент является лидер сборной России, всерьез подумывает о том, чтобы предложить контракт Тимощуку. Если это произойдет, можно не сомневаться, что ссора между футболистами перерастет в настоящую войну.

в-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи