«Шахтер» не доволен решением ФИФА по Матузалему. Всего 6,8 млн. евро

29 февраля ФК «Шахтер» получил решение Палаты по разрешению споров ФИФА, касающееся так называемого «Дела Матузалема». Решение клубу не понравилось.

Официальный сайт ФК «Шахтер». приводит резолюционную часть этого документа:

Решение Палаты по разрешению споров ФИФА

1. Матузалем Франселино да Силва обязан выплатить сумму 6,8 млн. евро в пользу ФК «Шахтер» в течение 30 дней после получения этого решения.

2. В случае если вышеозначенная сумма не будет выплачена в указанный период, будет применена пеня за просрочку платежа в размере 5% годовых.

3. Клуб «Реал Сарагоса» является солидарно ответственным за уплату вышеуказанной суммы.

4. … решение может быть обжаловано в Спортивном арбитражном суде города Лозанна в течение 21 дня после получения данного решения.

Генеральный директор ФК «Шахтер» Сергей Анатольевич Палкин так прокомментировал это решение ФИФА:

«Футбольный клуб «Шахтер» не удовлетворен данным решением, и мы намерены, воспользовавшись нашим законным правом, в течение отведенного срока обжаловать его.

В то же время, учитывая практику ФИФА и прецеденты по подобным случаям, которые выносились международной Федерацией ранее, мы не можем сказать, что вердикт с выплатой компенсации в 10 млн. 200 тыс. долларов для нас однозначно проигрышный. Вспомнить хотя бы решение по «делу Вебстера», где фигурировали суммы компенсации клубу на уровне 150 тыс. евро. Мы надеемся, что нам удастся отстоять интересы Футбольного клуба «Шахтер» в высших судебных инстанциях».

а-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи