Донецкий "Шахтер" сенсационно проиграл чешской "Виктории" и вылетел из Лиги Европы (Фото)

Донецкий "Шахтер" (Донецк) проиграл чешской "Виктории" (Пльзень) в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы со счетом 1:2. Игра проходила в Донецке.

Сопернику из Чехии удалось вырвать преимущество уже в первом тайме: на 29 минуте поединка ворота Андрея Пятова поразил Коларж, а четыре минуты спустя голом отличился Петржела.

Лишь под самый финал встречи Луис Адриано уменьшил разрыв между "горняками" и "Викторией", однако времени для того, чтобы хотя бы сравнять счет подопечным Мирчи Луческу не хватило.

В Чехии горняки сыграли вничью 1:1 и по сумме двух игр "Шахтер" проиграл со счетом 2:3. Таким образом, донецкий клуб выбыл из Лиги Европы.


Кроме того, матч ознаменовался еще одним досадным эпизодом: во время объявленной на стадионе минуты молчания в память о погибших в ходе гражданского противостояния в Киеве активистах и сотрудниках правоохранительных органов часть присутствоваших на "Донбасс Арене" начала скандировать "Беркут".

Полный фоторепортаж смотрите здесь. Фото: Михаил Масловский.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи