Елена Исинбаева прыгнула всего на 4.61 м. Без килограмма золота она проиграла

Российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева потерпела первое поражение в помещениях с февраля 2004 года.

Многократная рекордсменка мира отправилась на турнир Pedro´s Meeting в польском Быдгоще, где неожиданно уступила своей давней сопернице - Светлане Феофановой, сообщает "Корреспондент"
со ссылкой на "newsru.com"

Организаторы ожидали увидеть установление Исинбаевой очередного мирового рекорда, однако на этот раз она заняла второе место, остановившись на отметке 4,61 метра.

Исинбаева с первой попытки взяла эту высоту, не смогла сразу прыгнуть 4,76, перенесла две оставшиеся попытки на 4,81, но и они не завершились успехом. Светлана Феофанова же с первой попытки взяла 4,71, чего оказалось достаточным для итоговой победы.

До этого поражения Исинбаева выиграла 15 зимних турниров подряд, начиная с чемпионата мира-2004 в Будапеште.

На состоявшемся в Донецке 16 февраля легкоатлетическом турнире «Звезды шеста». Елена Исинбаева установила новый мировой рекорд, взяв высоту 4 метра 91 сантиметр. Призовой фонд турнира для рекордсмена составлял 1 килограмм золота.

а-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи