ФК "Шахтер" - чемпион Объединенного Суперкубка. "Горняки" со счетом 2:1 обыграли ЦСКА

Донецкий футбольный клуб "Шахтер" накануне стал обладателем Объединенного Суперкубка, обыграв в Израиле со счетом 2:1 московский ЦСКА.

После пропущенного мяча от Зорана Тошича, "горняки" до конца первого тайма сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед. Голами в этом поединке отличились капитан команды Дарио Срна и полузащитник "оранжево-черных" Тайсон.

Подопечные Мирчи Луческу набрали в двух первых матчах шесть очков, и этого хватило для того, чтобы стать недосягаемыми для преследователей. Шанс догнать горняков был у "Зенита", однако петербургская команда в поединке третьего тура уступила "Металлисту" - 1:2.

Как сообщалось ранее, международный турнир G-Drive "Объединенный Суперкубок" проходил в Израиле с 30 января по 5 февраля. В нем приняли четыре сильнейших клуба из России и Украины – донецкий "Шахтер", харьковский "Металлист", ЦСКА (Москва) и санкт-петербургский "Зенит".

Призовой фонд турнира установлен в размере 1 млн евро. Победитель получит 330 тыс., занявший второе место –250 тыс., третье – 220 тыс., четвертое – 200 тыс.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи