Матч "Динамо" с "Валенсией" из Киева перенесут в Амстердам - СМИ

Первый матч двухраундового противостояния 1/16 финала Лиги Европы между "Динамо" и "Валенсией" может быть перенесен в голландский Амстердам. Об этом сообщает dynamo.kiev.ua со ссылкой на испанские СМИ.

Испанская "Валенсия" продолжает активную переписку с УЕФА относительно проведения киевского поединка 20 февраля на нейтральном поле.

Ситуация в Киеве, по мнению испанцев, не меняется в лучшую сторону, а департамент логистики левантийцев уже выступил против поездки в столицу Украины.

По данным источника издания, футбольные чиновники рассматривают другие варианты проведения матча "Динамо" - "Валенсия", в частности, перенос встречи в Амстердам. При этом на 20 февраля назначена домашняя игра амстердамского "Аякса" в Лиге Европы с австрийским "Зальцбургом".

Как сообщалось ранее, президент "Динамо" Игорь Суркис отметил, что нет никаких предпосылок к тому, чтобы переносить матч из Киева в другой город.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи