Елена Исинбаева установила новый мировой рекорд в Донецке и получила килограмм золота

Российская легкоатлетка Елена Исинбаева на турнире «Звезды шеста» в Донецке установила новый мировой рекорд прыжков с шестом в зале, сообщает корреспондент «Острова».

В 2007 году на «Звездах шеста» рекорд Е. Исинбаевой был 4.93 метра.

В этом году на турнире она, идя на рекорд, заказала себе высоту 4.94 м. После двух неудачных попыток легкоатлетка подняла высоту до 4.95 м и покорила ее.

Мировые рекорды в Донецке Е. Исинбаева ставит в Донецке уже последние 4 года.

Организаторы турнира подготовили премию для спортсмена, установившего в этом году новый мировой рекорд, - слиток.золота, весящий один килограмм, который сейчас стоит 191 000 гривен.

Турнир «Звезды шеста» впервые прошел в 1990 году. В рамках турнира в Донецке ежегодно собираются лучшие шестовики: олимпийские чемпионы, чемпионы мира, рекордсмены мира и национальные рекордсмены. В 1997 году соревнования были включены в официальный спортивный календарь ИААФ.

а-и

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи