"Чтоб вы были живы". Ахметов поздравил конкурента с 55-летием

Президент ФК "Шахтер" Ринат Ахметов поздравил с 55-летием президента "Динамо" (Киев) Игоря Суркиса, - сообщает пресс-служба "горняков".

"Конкуренция порождает качество. Я думаю, что у нас есть взаимное уважение, взаимное понимание. И, мне кажется, у нас с ним достаточно теплые отношения. А что касается конкуренции, я не представляю украинский футбол без братьев Суркисов. 17 лет я владелец клуба – и 17 лет наши клубы конкурируют. В принципе, только первый год идет борьба, в которую вмешалась третья сила. А в целом все эти 17 лет, что я в футболе, за исключением 3–4, мы конкурировали. Вы представляете, если бы этого не было? Украинский футбол был бы скучным! Поэтому я хочу, чтобы Игорь Суркис был в футболе, чтобы в его сердце киевское "Динамо" было навсегда и чтобы конкуренция становилась жестче и жестче. От этого выиграет весь украинский футбол. Я в этом убежден", - сказал Р. Ахметов.

Он пожелал Суркису, чтобы тот "был счастлив, жив, здоров".

"И долгих лет жизни! Потому что я убежден: пока бьется сердце Игоря Михайловича Суркиса, братьев Суркисов, у киевского "Динамо" будут самые амбициозные цели. У них очень достойные и амбициозные владельцы клуба. И мне посчастливилось иметь такую конкуренцию", - сказал президент ФК "Шахтер".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи